Похищенного на Ближнем Востоке ребенка россиянки спасли

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Несовершеннолетнего сына россиянки, похищенного из лагеря на Ближнем Востоке, спасли. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Как рассказал Кадыров, жительница Дагестана Нурьяна Ибрагимова через социальные сети попросила его помочь найти и спасти ее сына Хасана, которого неизвестные похитили из лагеря.

На данный момент мальчика доставили в безопасное место в одном из государств в зоне военного конфликта. Представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в ближайшее время вылетит туда, чтобы решить юридические вопросы и доставить ребенка домой.

«Двух мнений быть не может: дети не виноваты в том, что их вывезли в Сирию или Ирак и, тем более, что там родились!», — заключил Кадыров.

В феврале 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что на территории Сирии воюет около девяти тысяч боевиков из стран бывшего СССР. Из-за этого за последние несколько лет на территорию ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) из России было вывезено более тысячи женщин и детей, чьих мужей и отцов завербовали террористы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше