В фильме про педофилию Майкла Джексона обнаружили противоречия

Майкл Джексон

Майкл Джексон. Кадр: фильм «Покидая Нетландию»

Биограф Майкла Джексона Майк Смоллкомб нашел противоречия в документальном фильме Дэна Рида «Покидая Нетландию», рассказывающем о педофилии поп-певца. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Британский журналист указал на то, что истории предполагаемых жертв музыканта содержат нестыковки. Он упомянул, что в картине один из обвинителей артиста Уэйд Робсон рассказывает, что домогательства начались, когда его семья отправилась в Гранд-Каньон, а он остался на ранчо Джексона. При этом в 1993 году его мать, находясь в суде, утверждала, что ее сын поехал на экскурсию вместе со всеми остальными родственниками. К своим постам биограф приложил документы, подтверждающие заявления женщины.

Смоллкомб также напомнил, что другой герой документалки, Джеймс Сэйфчак, рассказал, что подвергался домогательствам с 1988 по 1992 год. По его словам, это происходило в одной из комнат на территории детской железной дороги, расположенной на ранчо. При этом, по словам журналиста, дорогу открыли лишь в 1994 году.

В беседе с порталом NME биограф не стал отрицать, что Майкл Джексон мог быть педофилом, однако отметил, что хочет внести некий баланс в эту историю. Он добавил, что «Покидая Нетландию» нарушил нормы создания кино и журналистики.

В марте режиссер Дэн Рид сообщил, что хочет снять продолжение картины. Он пояснил, что ему хотелось бы создать сиквел ленты, чтобы рассказать истории других предполагаемых жертв певца.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше