Нурмагомедов сравнил Макгрегора с ревнивой женой

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов признался, что считает манипуляцией заявление ирландца Конора Макгрегора о завершении карьеры в MMA. Его слова передает Sport24.

30-летний россиянин предположил, что Макгрегор не смог договориться с руководством Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) о следующем поединке. «Конор хочет, чтобы они почувствовали, что будет, если он уйдет», — сказал Нурмагомедов. «Знаете, это как, когда ревнивая жена говорит, что уходит», — подытожил российский боец.

Президент UFC Дэйна Уайт также сомневается в уходе Макгрегора из спорта. Глава промоушена предположил, что боец хочет добиться разговора с ним.

26 марта Макгрегор опубликовал запись в Twitter-аккаунте, где объявил об уходе из MMA. Нурмагомедов отреагировал на это фразой «в джунглях может быть лишь один король».

Нурмагомедов — последний соперник Магкрегора в MMA. Ирландец уступил российскому спортсмену в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе в октябре 2018-го. После их боя в октагоне и за его пределами вспыхнули беспорядки. Оба бойца получили дисквалификацию по решению Атлетической комиссии штата Невада.

30-летний россиянин не знает поражений. В его активе 27 побед в MMA. Поражение от Нурмагомедова стало для ирландского бойца четвертым в карьере. Он 21 раз одерживал победу и ранее обладал титулом чемпиона UFC в двух весовых категориях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше