Девушка чувствовала себя пьяной из-за выпадающего из черепа мозга

Фото: Orlopp family

Из-за редкой болезни 15-летняя девушка из английского города Болтон, графство Большой Манчестер, казалась пьяной. Об этом сообщает издание Daily Mail.

У Эрин Орлопп (Erin Orlopp) постоянно кружилась и болела голова. Она стала неуклюжей, пошатывалась при ходьбе и не могла ходить по прямой. «Она вела себя почти как пьяная», — утверждает ее мать. Кроме того, у девушки появились проблемы со зрением, опухла щека и болели челюсть и шея.

После обследования у нее диагностировали мальформацию Арнольда — Киари — патологию, при которой нижняя часть головного мозга опускается в отверстие у основания черепа, через которое проходит спинной мозг. «По сути дела, причина в том, что мой головной мозг проваливался через дно моего черепа и давил на спинной мозг, мешая току спинномозговой жидкости», — объясняет Эрин.

Ей понадобилась операция, во время которой была удалена нижняя часть черепа, что уменьшило давление на спинной мозг. Несмотря на это девушка продолжает страдать от базилярной инвагинации — состояния, при котором второй шейный позвонок поднимается вверх и внедряется в череп. Врачи полагают, что со временем Эрин понадобится новая операция.

В 2018 году сообщалось, что из-за мальформации Арнольда — Киари жительница британского города Кингстон-апон-Халл, графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, несколько лет испытывала ощущения, напоминающие алкогольное опьянение.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше