Рядом с домом Зеленского задержали банду с пулеметом

Фото: РИА Новости

В непосредственной близости от дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители задержали группу лиц, вооруженную крупнокалиберным пулеметом. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

Народный избранник рассказал, что пулемет ДШК был установлен вместо задних сидений джипа. Он напомнил, что дальность стрельбы у этого вида вооружения составляет более трех километров. По словам Геращенко, полиция сработала на отлично и в результате спецоперации никто не пострадал. Депутат заявил, что сейчас правоохранители выясняют мотивы злоумышленников.

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в своем Facebook сообщила, что задержание группы не связано с личностью Зеленского.

По ее словам, СМИ ошибочно трактуют данное событие как подготовку покушения на кандидата в президенты из-за задержания злоумышленников рядом с домом политика. В прокуратуре считают что, покушение готовилось на львовского криминального авторитета Богдана К..

Ранее штаб Зеленского просил правоохранителей о дополнительной охране перед вторым туром президентских выборов.

Первый тур президентских выборов на Украине прошел 31 марта. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов Зеленский получил 30,24 процента голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко — 15,95 процента.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше