Российские вкладчики объединятся в новый союз

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В настоящее время идет создание Всероссийского союза вкладчиков, который ставит своей задачей борьбу с финансовыми мошенниками. Об этом заявил глава независимого комитета кредиторов, финансист Михаил Долматов в программе «Мужское/Женское» на Первом канале, посвященной обсуждению действий недобросовестной финансовой организации.

«К сожалению законодательство в сфере регулирования финансовых организаций в настоящее время очень слабо защищает интересы вкладчиков, именно поэтому нам нужно объединиться и единым фронтом дать бой махинациям на рынке банковских услуг от кого бы эти махинации ни исходили!» — заявил финансист.

Он также отметил, что по фактам финансового мошенничества необходимо формировать общественные запросы, поскольку обращение одного пострадавшего зачастую не приводит к каким-либо результатам.

Ранее в интервью изданию «Аргументы и факты» Михаил Долматов отметил, что наравне с региональными организациями одновременно будет создана и федеральная структура, «которая объединит региональных активистов в единый кулак».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше