Двое детей ямальского депутата за год заработали три миллиона рублей

Эдуард Яунгад

Эдуард Яунгад. Фото: Ynao.er.ru

Двое несовершеннолетних детей депутата Заксобрания Ямало-Ненецкого округа Эдуарда Яунгада в 2018 году суммарно заработали почти три миллиона рублей. Один ребенок получил 1,38 миллиона рублей, второй — 1,39 миллиона. Об этом говорится в декларации о доходах, опубликованной на сайте регионального парламента.

Яунгад сообщил URA.RU, что его дети получили деньги от продажи семьей квартиры. «Органы опеки в случае наличия доли несовершеннолетних в сделке особо соблюдают их права», — добавил он.

Ребенок депутата Светланы Каменской за прошлый год заработал почти 187 тысяч рублей. Издание подсчитало, что это примерно 15,5 тысячи в месяц. По словам Каменской, семья получает пенсию по потере кормильца.

Ранее ямальский депутат Василий Крюк задекларировал 194 земельных участка общей площадью 359 квадратных километров — это территория, сопоставимая с четырьмя Салехардами (чуть менее 85 квадратных километров каждый) или одним островом Мальта (около 316 квадратных километров).

В середине апреля у учащегося в седьмом классе сына главы Серовского городского округа Свердловской области Василия Сизикова обнаружился доход за 2018 год на сумму в 400 тысяч рублей. Чиновник рассказал, что это алименты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше