Летевшие в отпуск россияне застряли в самолете в Китае

Фото: Shutterstock

Самолет авиакомпании Azur Air, следовавший из Красноярска на остров Пхукет, Таиланд, совершил экстренную посадку в аэропорту Чэнду в Китае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

По словам пассажиров рейса, после посадки им пришлось провести в самолете больше пяти часов. «Китай не разрешает выйти из самолета, потому что ни у кого нет визы», — написала в Instagram россиянка Екатерина Дементьева. Она добавила, что персоналу самолета пришлось долго вести переговоры, чтобы пассажиров выпустили в город.

В итоге экипажу удалось договориться c властями и забронировать россиянам номера в отелях Чэнду. «В отель заселили. Причина экстренной посадки — проблема с электроникой. Какая именно, пока не уточнили», — отметила Дементьева.

Девушка также сообщила, что представители авиакомпании обещали пассажирам предоставить информацию о дальнейших передвижениях в 21:30 по местному времени (в 16:30 по московскому времени).

Ранее в апреле самолет Як-42 авиакомпании Utair, выполнявший чартерный рейс Саратов — Сургут, прервал взлет из саратовского аэропорта из-за задымления в кабине пилота. Дым появился в тот момент, когда самолет находился на взлетной полосе. Экипаж принял решение отменить взлет, после чего воздушное судно отправилось на стоянку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше