Американец выиграл сотни миллионов долларов и пообещал не делиться

Мануэль Франко (в центре)

Мануэль Франко (в центре). Кадр: NBC News / YouTube

Любитель лотерей из американского штата Висконсин стал обладателем одного из самых крупных выигрышей в истории США. Об этом сообщает New York Daily News.

24-летний Мануэль Франко (Manuel Franco) выиграл в Powerball 768 миллионов долларов (49 миллиардов рублей). Деньги могли выплачиваться по частям в течение 29 лет, однако победитель пожертвовал частью суммы и получил право забрать остаток сразу. Ему достанется 477 миллионов долларов (30,4 миллиарда рублей).

Мужчина отказался рассказывать о себе и не признался, чем зарабатывает на жизнь или какую машину водит. С тех пор, как он узнал о победе, его мучает страх. «Меня одолевала такая паранойя, когда думаешь, что за тобой охотится весь мир, — утверждает Франко. — Каждый день казалось, что меня кто-то преследует. Тяжело, когда у тебя билет, который хотят все».

Он намерен давать отпор людям, которые будут просить у него финансовую помощь. «Я к этому готов и знаю, как говорить "нет"», — заявил он. В то же время мужчина не исключает, что потратит часть денег на благотворительность.

В 2018 году сообщалось, что бывшего почтальона из Великобритании, разбогатевшего благодаря огромному выигрышу в лотерее, замучило одиночество. Он решил продать роскошный особняк, уехать в Австралию и начать новую жизнь.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше