Церковный брак Петросяна и Степаненко отказались расторгать

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Представители Русской православной церкви отказали комику Евгению Петросяну в расторжении брака с Еленой Степаненко. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как сообщил анонимный источник, ранее Петросян обращался в представительство РПЦ с подобным запросом, однако осуществить развенчание не удалось.

Служитель московского храма Илии Пророка иерей Андрей Дорохин уточнил, что артисты венчались около 10 лет назад. По его словам, прошение о расторжении такого союза подается вместе с официальным свидетельством о разводе. Чаще всего отказывают в развенчании инициаторам развода. «Виновная в распаде семьи сторона, прежде чем о чем-то просить, должна покаяться», — подтвердил его коллега Александр Ильяш.

Дорохин заметил, что разрешение на развенчание чаще всего дается именно потерпевшей стороне, которая стремится прекратить печальный опыт.

Официально брак Петросяна и Степаненко был расторгнут в ноябре 2018 года. Адвокат юмориста Сергей Жорин утверждал, что бывшая супруга умышленно затягивала судебный процесс. Развод был сопряжен с тяжбами о разделе совместно нажитого имущества.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше