В сети поделились самыми неожиданными действенными советами

Фото: Valentin Wolf / imageBROKER / Globallookpress.com

Пользователи Reddit поделились самыми неожиданными полезными советами, которые, на первый взгляд, кажутся бессмысленными. Тред запустил юзер под ником 5000Castillo, задав вопрос: «Что было похоже на бесполезный совет, пока вы не попробовали?»

За сутки публикация набрала более 57 тысяч лайков и 20 тысяч комментариев. Множество пользователей рассказали о случайных находках и лайфхаках, которые существенно упростили им жизнь. Юзер под ником Pilot_Scott заявил, что при заложенности носа отлично помогает десяток отжиманий. Оказалось, что этот способ побороть насморк используется многими подписчиками.

Некоторые усомнились в том, что они смогут перенести такую физическую нагрузку. Один из пользователей в шутку посоветовал им начать интенсивно тренироваться: «В этом и заключается хитрость: когда вы достигнете 10, ваш грипп пройдет естественным путем», — заявил он.

Еще один лайфхак, касающийся здоровья, — гигиена полости рта. «Ваши десны кровоточат, когда вы пользуетесь зубной нитью, потому что вы не пользуетесь зубной нитью», — сообщил один из подписчиков. Оказалось, что врачи советуют бороться с кровоточивостью интенсивной чисткой: тогда десны не воспаляются от малейшего прикосновения.

Многие заметили, что их жизнь стала легче, если они часто делают уборку. «Я часто убираю свою комнату, и это заставляет меня чувствовать себя спокойно и очищает мою голову», — заявил юзер L6fty. Комментаторы сошлись во мнении, что удовольствие от чистоты не сравнится ни с чем, поэтому следует часто вытирать пыль и всегда выбрасывать испорченные еду и вещи. Неряхам порекомендовали поскорее вытравить мошек и моль яблочным уксусом.

Некоторые пользователи сообщили, что ранее недооценивали важность питьевой воды. Выяснилось, что они путали чувство голода с жаждой и не понимали, почему никак не могут насытиться. Решением оказался стакан воды перед едой.

Среди популярных лайфхаков комментаторы также отмечали удары по гаджетам (чтобы те заработали) и убранные подальше от кровати мобильные телефоны (для лучшего сна).

Немало юзеров порекомендовали быть всегда дружелюбными и приветливыми, так как это решает большинство проблем в общении. «Прежде чем что-то сделать, я спрашиваю себя: "Будет ли это делать идиот?" И если ответ "да", я этого не делаю», — откровенно поделился своим лайфхаком юзер EmotionalRangeOfTsp.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше