В больнице отреагировали на совет врача вызвать пациенту попа вместо лечения

Начало событий в новости Российский врач посоветовал внучке пациента «вызвать попа» вместо госпитализации

Фото: РИА Новости

Пациента больницы города Новоалтайск, которому вместо госпитализации посоветовали вызвать попа, перевели в отделение хирургии. По словам исполняющей обязанности главного врача Натальи Дуги, он пошел на поправку, передает радиостанция «Говорит Москва».

Врач рассказала, что региональное управление Следственного комитета проводит проверку в отношении сотрудника больницы, на которого пожаловались родственники пенсионера. «У них одна претензия — убрать врача. Как я могу человека убрать, если не доказана его вина? Ситуация не стоит выеденного яйца, раздули непонятно из чего», — добавила Дуга.

Ранее внучка 68-летнего жителя Новоалтайска рассказала, что врач местной больницы отказался осматривать пациента. По ее словам, дежурный хирург расспрашивал пенсионера о его состоянии, несмотря на неспособность мужчины отвечать: он кашлял кровью и задыхался. На предложение родственницы рассказать подробности случившегося врач заявил, что разговаривает не с ней, а затем отметил, что «вообще дедушку смотреть не будет», и предложил вызвать попа. При этом медик отказался назвать свою фамилию.

В Минздраве Алтайского края сообщили, что взяли ситуацию на контроль.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше