Попытка репортера заговорить с людьми на улице закончилась полным провалом

Ведущий американского канала Fox Стив Дуси (Steve Doocy) не смог взять комментарий у жителей Нью-Йорка о новом законопроекте, так как почти все они отказались с ним разговаривать. Видео неудачной попытки Дуси заговорить с горожанами было показано в утреннем телеэфире и опубликовано в Twitter.

Журналист вышел на улицы в 08:40, когда многие спешили на работу. Репортеру пришлось гнаться за большинством прохожих, чтобы задать вопрос. Некоторые ньюйоркцы в наушниках даже не повернули головы в сторону говорившего с ними Дуси, другие демонстрировали нежелание с ним говорить, качая головой и уходя вперед быстрым шагом. Одна девушка начала отвечать ведущему на ходу, но потом все равно сказала, что у нее нет на это времени.

Законопроект, который ведущий хотел обсудить с горожанами, направлен против тех, кто смотрит в телефон на ходу. Согласно инициативе Демократической партии, каждый пишущий СМС при движении может быть оштрафован на сумму до 50 долларов (около 3 тысяч рублей), если только не докажет, что не смотреть на дорогу его заставило срочное дело.

Большинство юзеров в комментариях к опубликованному в соцсети видео посмеялись над Дуси и удивились, что никто из спешащих людей не отреагировал агрессивно. «Да если бы кто-то ко мне так исподтишка подошел на улице, я бы показала ему средний палец», — сказала одна из пользовательниц. А представившийся ТВ-продюсером Miles Kahn рассказал, что если бы продюсеры шоу действительно хотели узнать мнение жителей, они должны были подготовиться к эфиру заранее и найти на улицах людей, готовых с ними разговаривать.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше