Латвийский журнал пригрозил Путиным нежелающим идти на выборы

Фото: Роман Кокшаров / AP

Латвийский еженедельный аналитический журнал Ir посвятил свежий номер выборам в Европарламент и припугнул тех, кто не желает голосовать, президентом России Владимиром Путиным. Заголовок на обложке гласит: «Зачем голосовать? Затем, чтобы Путин не проголосовал за тебя». Номер издания доступен на его сайте.

В центре титульной страницы расположена большая желтая пятиконечная звезда (одна из 12 звезд флага Евросоюза), символизирующая Латвию как члена ЕС. В правом нижнем углу — фотография памятника «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной. При этом один из концов звезды, соприкасающийся с памятником, разрушается.

В одной из колонок номера жителей страны призывают узнать о своем избирательном участке и проголосовать в субботу, 25 мая.

В рамках выборов в Европарламент в Латвии будут избраны восемь депутатов. Латвийских кандидатов в Европарламент могут выдвигать партии и объединения партий, в которых не менее 500 членов. Самовыдвижение запрещено. Предыдущие выборы прошли в 2014 году.

В день рождения Путина, 7 октября 2018 года, совпавший с выборами в сейм Латвии, латвийскую социальную сеть draugiem.lv взломали. При попытке зайти на сайт звучал гимн России, а на заставке появлялась фотография российского лидера.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше