Зять российского олигарха захотел стать президентом Уругвая

Фото: Mauricio Zina / ZUMA / Globallookpress.com

Хуан Сартори, совладелец английского футбольного клуба «Сандерленд» и зять российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, намерен баллотироваться в президенты Уругвая. Об этом пишет Forbes.

Отмечается, что он собирается выдвигаться от консервативной Национальной партии. Кроме того, сообщается, что тесть знает о планах Сартори, но никак не участвует в предвыборной кампании и не спонсирует ее.

Выборы назначены на октябрь 2019 года. Однако, чтобы принять в них участие, Сартори необходимо сначала победить своих соратников по партии на внутренних праймериз — они состоятся 30 июня.

До этого Сартори не занимал государственных постов, однако добился внушительных успехов в бизнесе. Созданный им агропромышленный холдинг UAG является крупнейшим в Уругвае в своей сфере.

Он женился на Екатерине Рыболовлевой в 2015 году. Они сыграли свадьбу на греческом острове Скорпиос в окружении семьи и близких. До этого 47 лет назад там сочетались браком греческий миллиардер Аристотель Онассис и вдова американского президента Джона Кеннеди Жаклин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше