Храбрая женщина перенесла 30 ампутаций за шесть лет

Сара Кокс

Сара Кокс . Фото: Sarah Cox

Жительница британского города Бристоль перенесла 30 ампутаций за шесть лет. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Когда Саре Кокс (Sarah Cox) было 17 лет, у нее обнаружили болезнь Рейно, которая влияет на кровообращение в руках и ногах. На холоде ее руки становились фиолетовыми и немели. Тогда же врачи диагностировали ей склеродермию и волчанку — аутоиммунные заболевания, которые разрушают здоровые клетки. Девушку предупредили, что ей вряд ли удастся построить карьеру и родить детей, но она решила бороться с обстоятельствами.

Фото: Sarah Cox

Она поступила в университет, закончила его с отличием, устроилась на работу в полицию и вышла замуж. Паре было очень сложно решиться на ребенка, учитывая осложнения, которые могут вызвать заболевания Кокс. В итоге она родила здорового мальчика, которому сейчас десять лет.

Еще в 2011 году из-за болезни женщина была вынуждена уйти с работы оператора телефонной линии Службы спасения. В 2013 году ей впервые ампутировали фалангу пальца. За последние шесть лет ей пришлось перенести операции по удалению ногтей на руках и фаланг пальцев на руках и ногах.

В 2014 году ей диагностировали интерстициальное заболевание легких — орган оказался настолько израненным, что при ходьбе Кокс начинала задыхаться. С тех пор ей приходится, в основном, передвигаться на инвалидной коляске.

Однако больше всего Кокс переживает, что может умереть и оставить ребенка без матери.

Женщине неловко от внимания окружающих, но она старается не зацикливаться на этом. Кокс основала фонд, который помогает людям с ограниченными возможностями.

Болезнь Рейно — это редкое заболевание, которое поражает пальцы рук и ног, вызывая чувство онемения в ответ на холодную температуру или стресс. В результате, мелкие артерии сужаются, и кровь не поступает в пораженные участки. Встречается преимущественно у женщин.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше