Подросток напал с ножом на директора российской школы

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

В Якутии 18-летний местный житель ранил ножом директора школы. Об этом в воскресенье, 26 мая, РИА Новости сообщил источник в пресс-службе МВД по региону.

По данным ведомства, нападение произошло на одной из центральных улиц села Борогонцы, когда директор попытался остановить группу подростков, избивающих человека.

У 33-летнего мужчины произошел конфликт с несовершеннолетними, в ходе которого один из них нанес ему два ножевых ранения в брюшную полость. Пострадавший был госпитализирован, в настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Позже молодого человека задержали, он дал признательные показания. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия (...)») УК РФ. Он определен в изолятор временного содержания.

13 мая сообщалось, что в Казани подросток пришел в гимназию с пневматическим пистолетом и кухонным ножом, а затем взял в заложники собственный класс и учителя. Позже его задержали, в результате инцидента пострадавших не было.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше