Олимпийскую чемпионку озадачила критика спортсменов-депутатов

Светлана Ишмуратова

Светлана Ишмуратова. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и бывший депутат Госдумы Светлана Ишмуратова высказалась о спортсменах, решивших заняться политической карьерой. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Ишмуратова одобрила решение экс-биатлониста Антона Шипулина пойти в политику. «Если Антон считает, что он может принести пользу, то почему нет? Кто вообще сказал, что спортсмены не могут работать в Госдуме? У него все должно отлично получиться», — отметила она. Олимпийская чемпионка также добавила, что Шипулин — образованный человек, который улучшит российский спорт.

В январе 2019-го завершивший карьеру Шипулин заявил о желании стать депутатом Госдумы от «Единой России». 27 мая спортсмен победил на праймериз в Свердловской области.

В ноябре прошлого года четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выразил мнение, что спортсмены не должны становиться депутатами после окончания карьеры. «Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать», — сказал он. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал идею запрета глупостью.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше