Освобожденного в Косове россиянина с побоями показали на видео

В сети появилась видеозапись с отпущенным на свободу в Косове гражданином России Михаилом Краснощековым, который был госпитализирован в одну из местных больниц с тяжелыми травмами головы. Видео местных СМИ публикует ТАСС.

На кадрах видно, как российский член миссии ООН, ранее арестованный на севере непризнанной Республики Косово, выходит из больницы. Далее избитый Краснощеков садится в машину скорой помощи.

Ранее 28 мая президент непризнанной Республики Косово Хашим Тачи объяснил задержание российского сотрудника миссии ООН его сопротивлением полиции.

Столкновения сербского населения с полицией республики начались 28 мая после того, как косовоалбанский спецназ арестовал в северных муниципалитетах региона по меньшей мере 13 сербов. Те вышли на улицы и стали возводить баррикады. Известно о применении огнестрельного оружия с обеих сторон.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году. Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других стран отказались это признать. Сербия считает Автономный край Косово и Метохия, как называется регион в конституции, частью своей территории. Переговоры между Белградом и Косовом прекратились в марте 2017 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше