В партии сторонников Зеленского рассказали об объединении с Вакарчуком

Святослав Вакарчук

Святослав Вакарчук. Фото: РИА Новости

Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков рассказал о возможном объединении поддерживающей президента Владимира Зеленского политической силы с партией музыканта Святослава Вакарчука «Голос». Слова Разумкова передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, вопрос заключается не в том, «с кем объединяться», а «зачем». «Если те задачи и цели, которые они будут ставить перед собой, совпадут с ценностными базисами партии "Слуга народа", то теоретически объединение возможно», — сказал он о возможном союзе с «Голосом».

При этом Разумков добавил, что конкретно говорить о будущих союзах в Верховной Раде он пока не готов. Однако после выборов его партия примет решение: «с теми, за кого люди проголосуют, нам будет по пути».

16 мая Святослав Вакарчук объявил о своем намерении участвовать в выборах в Верховную Раду во главе созданной им партии «Голос». По словам Вакарчука, цель его партии — «уничтожить старую политику и создавать политику новую».

По данным последнего опроса социологической группы «Рейтинг», его партия занимает третье по популярности место — ее готовы поддержать более 8 процентов украинцев. «Слуга народа» Зеленского остается лидером парламентской гонки, партию поддерживают 47 процентов избирателей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше