В Казахстане приготовились к новым взрывам боеприпасов

Начало событий в новости Взрывы боеприпасов в Казахстане попали на видео

Кадр: @bvgoo

Жителям казахстанского города Арысь, эвакуированного из-за взрывов боеприпасов на складе, запретили возвращаться домой до специального разрешения из-за риска новых взрывов. Об этом заявил министр обороны страны Нурлан Ермекбаев, сообщает в понедельник, 24 июня, Tengrinews.

По его словам, на улицах еще могут оставаться неразорвавшиеся снаряды, и они представляют опасность. Людям разрешат вернуться, как только саперы зачистят место происшествия. «Хотел бы официально заявить, что в данном арсенале не хранились наиболее мощные и опасные авиационные боеприпасы и бомбы», — добавил он.

Аким (глава) Туркестанской области Умирзак Шукеев также не исключил новых взрывов и сообщил, что разминирование города может затянуться на несколько дней. «Масштабы очень большие», — подчеркнул чиновник.

По последним данным, в ходе ЧП пострадал как минимум 31 человек, один житель погиб.

Взрыв на территории воинской части города Арысь произошел в понедельник в 09:20 по местному времени (06:20 мск). Власти приняли решение эвакуировать весь город, людей разместили в специально организованных лагерях, гостиницах или отправили к родным.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше