Словакия опровергла негативное отношение к возвращению России в ПАСЕ

Начало событий в новости ПАСЕ обвинили в защите агрессора из-за возвращения России

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Большинство членов делегации Словакии на сессии ПАСЕ поддержали возвращение России в организацию. Об этом говорится в заявлении словацкой делегации, передает РИА Новости.

Отмечается, что против возвращения российской делегации проголосовал только один представитель Словакии — член оппозиционной партии «Прогрессивная Словакия» Мартин Полячик. Он злоупотребил своими полномочиями и подписался под заявлением с критикой Совета Европы за нарушение основных принципов и потерю доверия, отметила словацкая сторона.

По словам представителей, протест против России «находится в прямом противоречии с тем, какую позицию Словакия занимает». Там также добавили, что депутаты обсудят возможность исключить Полячика из членов постоянной делегации страны в ПАСЕ.

Ранее сообщалось, что делегации Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Украины высказались против восстановления прав России в ПАСЕ. По мнению стран, это противоречит ценностям Совета Европы.

26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которая вернула России полномочия в ассамблее в полном объеме. После этого решения украинская делегация заявила о намерении выйти из организации и покинула зал заседаний.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше