Бетонная плита упала с девятого этажа на биотуалеты и убила россиян

Фото: Валерий Титиевский / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге признали виновным рабочего, из-за которого два человека погибли и один получил тяжелые травмы при падении бетонной плиты на туалет. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале.

Обрушение плиты произошло 21 декабря 2018 года на месте строительства жилого комплекса «Философия» в 1-м Предпортовом проезде, 11, литера А. Как установил суд, мастер Олег Звягинцев не проследил за креплением на стене, из-за чего рухнула конструкция с бетоном и арматурой. С девятого этажа она упала на биотуалеты, в которых находились три человека. Двое из них погибли, один получил травмы.

Звягинцева обвинили в нарушении правил безопасности при строительных работах (часть 3 статьи 216 УК). Он согласился с обвинением, его приговорили к полутора годам условно. Ему также на год запретили занимать руководящие должности при ремонтно-строительных работах.

В марте житель Ленинградской области попытался распилить найденный им артиллерийский снаряд и погиб из-за взрыва боеприпаса. Причиной смерти стал осколок, попавший в висок погибшему.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше