Прохожий зарезал главу отделения военно-исторического общества

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олег Казаринов умер в больнице от ножевого ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел вечером накануне, 12 июля, недалеко от архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор», где шла подготовка к военно-историческому фестивалю. Прохожий употреблял алкоголь и ударил ножом главу отделения РВИО. Уточняется, что ранее они не были знакомы друг с другом.

После нападения Казаринова доставили в больницу, где он скончался. Злоумышленник задержан и уже признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

12 июля сообщалось, что житель Александрова Владимирской области убил жену из-за «голосов», приказавших ему изгнать из жертвы нечистую силу. По результатам психиатрической экспертизы следователи собираются ходатайствовать о помещении обвиняемого в клинику.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше