Путин поддержал предложение Беглова

Александр Беглов

Александр Беглов . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Указ о введении на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области режима электронной визы будет подписан в четверг, 18 июля. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым, передает ТАСС.

«Возражений против вашего предложения нет, оно будет реализовано, и сегодня я подпишу соответствующий указ», — сказал российский лидер. По его словам, Беглов с этой просьбой обращался пару месяцев назад и было дано поручение проработать этот вопрос, в том числе и с точки зрения безопасности для горожан.

Беглов обратился к Путину с просьбой ввести режим электронной визы в городе 1 октября 2018 года. По его мнению, это будет способствовать развитию туризма в регионе.

В июне сообщалось, что Путин подписал поручение, согласно которому с 1 января 2021 года на всей территории страны будет действовать режим электронных виз для иностранцев. Обладатель визы сможет использовать ее как в туристических, так и в деловых целях. Режим уже действует на территории Дальнего Востока, в Забайкальском крае и Калининградской области.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше