Блогер Давидыч сделал 1200 приседаний из-за интервью Дудю

Скриншот: smotraTV / YouTube

Российский автоблогер Эрик Китуашвили, известный как Давидыч, сделал 1251 приседание в прямом эфире. Трансляция велась на YouTube-канале smotraTV.

Трансляция длилась почти полтора часа. После каждой сотни приседаний Давидыч брал паузу и отдыхал. Ему приносили попить и следили за его состоянием. В конце трансляции он сказал: «Никогда не ходите к Дудю, не отвечайте ему на вопросы».

В мае Давидыч в интервью Юрию Дудю рассказал, как отбывал тюремный срок. Отдельное внимание блогер уделил своей физической подготовке. Он утверждал, что за 3,5 часа мог отжаться 1500 раз, без остановки сделать 1200 приседаний и выполнить 3000 скручиваний на пресс подряд.

После интервью некоторые спортсмены-блогеры засомневались в правдивости слов Китуашвили и решили повторить сказанное им самостоятельно, писал TJournal. Это получилось не у всех, и некоторые блогеры предположили, что Давидыч преувеличивает. 1 июля блогер опубликовал в своем Instagram пост с обещанием выполнить 20 июля 1200 приседаний. Некоторые подписчики вновь ему не поверили.

В феврале 2016 года Китуашвили задержали по обвинению в страховых мошенничествах. Он считал, что уголовное преследование стало реакцией на критику в адрес сотрудников МВД и ГИБДД, а также его активную гражданскую позицию. Его приговорили к 4 годам 8 месяцам колонии за мошенничество со страховками автомобилей и отмывание денег. Из пяти вмененных следствием преступлений по одному он был оправдан, а по двум другим истек срок давности. В декабре 2018 года его освободили от уголовной ответственности за истечением срока давности.

В апреле 2018 года Европейский суд по правам человека признал арест Давидыча (в феврале 2016 года) незаконным и присудил ему 2100 евро компенсации. Такое же решение принял Верховный суд России в октябре 2018 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше