Трампа защитят с помощью пик

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

В столице США Вашингтоне начали строительство новой ограды вокруг Белого дома — резиденции американского президента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

Старую ограду обтянули белой тканью с информацией о проекте и архивными фотографиями резиденции первого лица государства в прошлые годы.

О том, что заграждение планируется заменить на более надежное, известно уже несколько месяцев: по данным сайта Национальной парковой службы, забор высотой в 13 футов (почти 4 метра) будет построен так, чтобы на него было почти невозможно взобраться, а на его вершине будут острия, что создаст для возможных нарушителей дополнительные трудности. Строительство стального ограждения планируют закончить в 2021 году.

3 июня 2019 года сообщалось, что агенты Секретной службы США, ответственные за охрану Белого дома в Вашингтоне, подстрелили мужчину, который пытался проникнуть на его территорию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше