Пожилой канадец случайно позвонил в полицию и попал под статью

Фото: Royal Canadian Mounted Police

Полиция Канады нашла незаконно хранящееся огнестрельное оружие у случайно позвонившего к ним 73-летнего канадца. Об этом сообщает Daily Mail.

Известно, что мужчина хотел позвонить в бесплатную справочную службу 411 для получения информации, однако случайно позвонил в службы спасения 911. После этого к нему приехала полиция, чтобы убедиться, что у него все в порядке. Отмечается, что в доме в провинции Новая Шотландия было обнаружено 94 экземпляра длинноствольного оружия и шесть пистолетов.

Правоохранительные органы предъявили претензии к неверному хранению огнестрельного оружия, владение которым в Канаде разрешено. Полиция изъяла незаконно хранящийся арсенал и арестовала мужчину. Вскоре его отпустили до судебного разбирательства в октябре.

В июне сообщалось, что в Нидерландах случайно обнаружили одну из крупнейших в истории страны нарколабораторий. Местные жители утром решили убрать обломки и во время работы почувствовали странный запах.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше