Россиянин пошел под суд за совершенное 40 лет назад преступление

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Ростовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве, совершенном в 1979 году. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным следствия, в день убийства он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на территории отделения совхоза в городе Новошахтинске. Между посетителем и сторожем совхоза разгорелся конфликт, в ходе которого тот нанес оппоненту семь ударов ножом. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался.

Мужчина скрылся с места происшествия. В дальнейшем ему заочно было предъявлено обвинение, а сам он объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела приостановили.

63-летний обвиняемый был задержан в июне 2019 года. Сотрудники правоохранительных органов установили, что тот изменил свои личные данные, поэтому смог длительное время скрываться на территории Вологодской области.

13 августа сообщалось, что в Анапе сотрудники ГИБДД остановили мужчину, которого 26 лет разыскивали по обвинению в двойном убийстве, совершенном в Свердловской области.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше