На Украине встречу Путина и Макрона назвали «похоронами санкций»

Владимир Путин и Эммануэль Макрон

Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Фото: Reuters

Украинский дипломат Роман Безсмертный в эфире телеканала «UA: Первый» заявил, что встреча президента России Владимира Путина и французского лидера Эммануэля Макрона стала «похоронной процессией» по антироссийским санкциям.

Безсмертный считает, что Европа может отменить ограничительные меры уже через полгода. Он выразил недовольство тем, что встреча глав государств прошла в позитивном ключе. По его мнению, для исправления ситуации нужны «серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане в Европе».

Также Безсмертный обратил внимание на то, что Макрон не называл ситуацию на Украине войной, а обозначил ее как «украинский кризис».

Встреча Макрона и Путина прошла 19 августа в летней резиденции президента Франции на Лазурном берегу. В ходе переговоров французский президент заявил, что Евросоюзу стоит восстанавливать отношения с Россией. Переговоры глав государств продолжались более 3,5 часов. На пресс-конференции до начала встречи с Путиным Макрон заявил, что у России особые отношения с западным миром, поскольку Европа — часть русской души.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше