Избивших и ограбивших доцента Нью-Йоркского университета задержали в Петербурге

Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

В Санкт-Петербурге задержали местных жителей, избивших и ограбивших доцента Нью-Йоркского университета. Об этом в четверг, 29 августа, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, в сентябре прошлого года задержанные встретили в баре преподавателя экономики из США. Они обработали мужчину газовым баллончиком, избили и отобрали все ценные вещи. Стоимость ущерба составила 320 тысяч рублей.

Одного из злоумышленников задержали год спустя — им оказался 34-летний житель города Кудрово Ленинградской области, личности его подельников устанавливаются.

Пострадавший преподаватель — россиянин, окончивший МГУ и перебравшийся жить и работать в Америку. Там он является доцентом факультета экономики Нью-Йоркского университета, периодически приезжает в Россию для участия в научных семинарах.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье ограбили дом одного из сыновей самого многодетного миллиардера в мире Романа Авдеева. В совершении преступления подозревается один из наемных рабочих, выходец из Средней Азии. Его поисками занимаются сотрудники полиции.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше