Зеленский предложил литовцам вложиться в Донбасс

Фото: РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский предложил литовцам поучаствовать в восстановлении Донбасса. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В Варшаве, куда Зеленский приехал на 80-летие начала Второй мировой войны, он встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

«Глава украинского государства призвал литовцев посетить инвестиционный форум в Мариуполе осенью текущего года, а также принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса», — говорится в сообщении на сайте. Науседа в свою очередь пригласил Зеленского в Вильнюс.

Участники встречи также обсудили урегулирование донбасского конфликта, в том числе в «нормандском формате». Кроме того, Зеленский заверил литовцев, что Украина будет продолжать реформы в рамках евроинтеграции.

Ранее Зеленский заявил, что Украина «не будет стоять с протянутой рукой» перед США. «Мы предлагаем: инвестируйте в страну, нам нужны более дешевые деньги», — пояснил украинский лидер.

На совместной пресс-конференции с польским президентом Анджеем Дудой Зеленский назвал газопровод «Северный поток-2» угрозой всей Европе и отметил, что Украина хочет активно участвовать в региональных проектах Польши.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше