На поддержку экспорта проведут дополнительный конкурс

Денис Мантуров

Денис Мантуров. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Минпромторг осенью этого года планирует провести еще один конкурс по корпоративной программе повышения конкурентоспособности (КППК). Об этом сообщил в четверг, 5 сентября, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Его слова приведены на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».

«На сегодняшний день провели первый конкурс и отобрали более 700 проектов компаний, которые заинтересованы в развитии экспортно-ориентированной продукции. Общий объем отобранных проектов в денежном выражении составляет около 2,5 триллиона рублей», — отметил министр. Мантуров уточнил, что основными драйверами развития проектов являются сферы химической, деревообрабатывающей промышленности, а также металлургия.

Конкурс на заключение соглашений по КППК в 2019 году был открыт в апреле. Принимать участие в нем могли как российские, так и иностранные компании при условии, если последние заключали специальный инвестиционный контракт или же они глубоко локализованы на территории России, а их продукция считается российской. Проведение дополнительного конкурса предусмотрено в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Он рассчитан до 2024 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше