США устроили боевикам огненный шторм и сняли его на видео

@OIRSpox / Twitter

США сняли на видео авиаудар своих истребителей по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Ираке. Видеозапись была размещена на странице представителя операции «Непоколебимая решимость» в Twitter.

«Вот как выглядит сброс истребителями F-15 и F-35 ВВС США 36 тонн бомб на заполоненный ИГ остров», — говорится в записи. Удар по позициям боевиков на реке Тигр в провинции Салах-эд-Дин был нанесен 10 сентября. Отмечалось, что его координировали с иракскими силовиками.

«Российская газета» назвала заснятое огненным штормом. Издание отмечает, что разведывал цели и контролировал выполнение задания беспилотный аппарат, это мог быть ударно-разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper.

Потери боевиков не уточняются. По неподтвержденным данным, убиты могут быть как десятки, так и сотни террористов.

Международная антитеррористическая коалиция во главе с США проводит операцию «Непоколебимая решимость» против «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии с 2014 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше