Среда обитания

Любовь Успенскую осудили за «бабушкино» белье

Любовь Успенская

Любовь Успенская. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Особняк российской певицы Любови Успенской в Подмосковье оформлен в разных стилях, конфликтующих друг с другом, — к такому выводу пришел дизайнер Сергей Сапонов, проанализировавший интерьеры шикарного дома для портала «Дни.ру».

Специалист обнаружил в коттедже общей площадью около тысячи квадратных метров немало удивительного: практически пустую гостиную, салон красоты и кабинет косметолога в подвале, выложенную мозаикой комнату для собаки и красный телевизор в столовой.

«Гордость хозяйки — белый кожаный пол (в спальне — прим. «Ленты.ру»), стоимость которого в принципе не интересна, так как вряд ли кто-то, кроме Любови, решит повторить это спорное решение, — отметил дизайнер. — Бабушкино постельное белье с рюшами отправляет спальню в соседнюю могилу с кухней». Кухню Сапонов назвал поистине королевской, но устаревшей.

Эксперт пришел в восторг от личной уборной Успенской, где установлены отдельностоящая немецкая ванна-чаша, душ с трапом за стеклянной перегородкой, огромное зеркало и золоченое мозаичное панно. «Стоимость подобного панно может начинаться от 1,5 тысячи евро за квадратный метр. Очень удачная ванная, которая останется стильной еще много сезонов», — констатировал Сапонов.

В свою очередь, наличие на окнах дома многослойных штор дизайнер жестко осудил. «Создается впечатление, что Волочкова, Семенович и Успенская обокрали Большой театр под покровом ночи, вынесли все гардины и влепили их туда, куда смогли», — посетовал он.

Ранее в сентябре Сапонов раскритиковал другую российскую певицу — Полину Гагарину — за скучную спальню. Дизайнер счел оформление комнаты в московской квартире звезды чересчур скромным и предположил, что спальня для Гагариной — это «место обнуления».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше