В Росгвардии сообщили о возможном наказании для избивших девушку бойцов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Росгвардия оказывает содействие Следственному комитету России (СКР) в рассмотрении жалобы Дарьи Сосновской, получившей удар в живот при задержании на акции оппозиции в Москве. Об этом в пятницу, 20 сентября, в пресс-службе ведомства сообщили «Интерфаксу».

Если вина соответствующих должностных лиц будет установлена, то их привлекут к ответственности в рамках действующего законодательства, отметили в ведомстве.

О том, что СКР передал рассмотрение жалобы Сосновской в Росгвардию, ранее сообщила ее адвокат Татьяна Молоканова.

10 августа в центре столицы состоялся санкционированный митинг. После его окончания некоторые протестующие начали собираться в другом месте, устроив беспорядки и перекрыв дорогу на Маросейке. Позже в сети появился видеоролик, на котором один из полицейских ударил участницу акции Дарью Сосновскую в живот. Пострадавшая подала в Следственный комитет заявление, в котором указала, что ее также ударили по голове около автозака.

12 августа в Росгвардии заявили, что сотрудник правоохранительных органов, ударивший девушку во время задержания на несогласованной акции в Москве, не служит в данном ведомстве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше