В России пригрозили «отредактировать кузькиной матерью» список городов Земли

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российский стратегический ракетоносец Ту-160, называемый летчиками «Белым лебедем», не является беззащитной птицей и вполне может показать реальную, а не сказочную «кузькину мать», пишет «Звезда».

Еженедельник, комментируя сопровождение российского самолета западными истребителями, отмечает, что первый обладает внушительным арсеналом «воспитательных средств», а в ответ на грубость реальная «кузькина мать» способна «внести существенные изменения в ландшафт любого континента» и существенно «отредактировать» список городов и стран на глобусе.

Плановый полет двух Ту-160 в воздушном пространстве над нейтральными водами Балтийского моря, длившийся более семи часов, в ходе которого российский самолет попеременно сопровождали истребители пяти государств, состоялся 17 сентября.

В августе глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в текущем году состоится выкатка и начнутся испытания первого глубоко модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МСМ, а в конце следующего — первого построенного с нуля Ту-160М.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше