Призвавшему убивать детей силовиков блогеру отказались смягчить приговор

Владислав Синица

Владислав Синица. Фото: Telegram-канал «Mash»

Мосгорсуд признал законным приговор Пресненского суда Москвы блогеру Владиславу Синице за пост в Twitter, призывающий к расправе над детьми силовиков. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает РИА Новости.

Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Синица стал известен под псевдонимом Макс Стеклов, когда 31 июля опубликовал твит в ответ на вопрос о целесообразности деанонимизации силовиков. В сообщении был отражен способ расправы над родственниками сотрудников правоохранительных органов.

Вскоре личность блогера установили, и 5 августа его арестовали. Согласно данным экспертов, в опубликованном сообщении содержались призывы к насильственным действиям против силовиков, признаки угрозы, а также возбуждения ненависти к ним.

3 сентября суд признал его виновным в экстремизме, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы. Синица подтвердил факт размещения сообщения с угрозами, однако отверг обвинения в экстремизме.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше