Россиянам пообещали теплый ноябрь

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В ноябре в России ожидается температура выше нормы. Об этом заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала «Российской газете».

По словам Паршиной, теплее обычного будет в Москве, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Псковской областях и в Поволжье. Также повышенная температура воздуха ждет жителей Урала, Ханты-Мансийского округа, Ямала, прибрежных районов Приморского и Хабаровского краев, а также Магаданской области и Камчатки.

Потепление прогнозируют и для жителей северных регионов. В Мурманской и Архангельской областях, а также в Карелии и Коми температура воздуха может быть выше нормы более чем на градус.

На юге России, напротив, ожидается похолодание. В Краснодарском крае и южной части Крыма ожидается более низкая температура, чем обычно в ноябре.

15 октября сообщалось, что в Москве и Московской области ожидаются резкие скачки атмосферного давления. Кроме того, температура в регионе также будет резко колебаться. Днем 16 октября воздух прогреется до плюс 10 градусов, однако ночью возможны понижения температуры до минусовых значений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше