Названа возможная причина убийства отца сестрами Хачатурян

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сестры Мария, Крестина и Ангелина Хачатурян могли убить своего отца Михаила из-за денег. Об этом со ссылкой на адвоката родственников погибшего Ольгу Халикову сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По словам юриста, девушки якобы боялись наказания за трату денег. Она добавила, что в материалах уголовного дела есть переписка, из которой ясно, что Хачатурян собирался взять выписку по карте. Глава семейства располагал крупной суммой и планировал купить автомобиль Крестине, отмечает Халикова.

Как рассказал другой адвокат потерпевших Георгий Чугуашвили, родственники будут оспаривать вывод о невменяемости младшей из сестер. «Мы будем отстаивать позицию, что она все осознавала», — сказал он.

Трех дочерей Хачатуряна задержали в 2018 году. Их обвинили в убийстве отца по предварительному сговору. Девушки заявили, что несколько лет терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие с его стороны. В августе следствие подтвердило, что Хачатурян действительно совершал в отношении них насильственные действия.

14 октября 2019 года медицинская экспертиза пришла к выводу, что Хачатурян подвергал своих дочерей сексуальному насилию и испытывал сексуальное влечение к несовершеннолетним. Также известно, что мужчина запрещал девочкам произносить дома слова «соль», «боль» и «ком», производные и созвучные слова, цифры «6» и «8», а также штрих-коды.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше