Россиянка бросила троих детей и уехала отдыхать

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Жительница Краснодарского края уехала в отпуск и оставила троих детей, один из которых — приемный. Пока матери не было, один из детей пострадал. Следственный комитет начал проверку, сообщается на сайте ведомства.

Как отметил СК, история женщины обсуждалась на одном из федеральных каналов. Как пишет «Югополис», ее обсуждали в выпуске «Мужское/Женское» на Первом канале 17 октября.

Женщина оставила троих детей 10, 11 и 12 лет и уехала в Абхазию. В это время ее приемный сын попал под машину и был госпитализирован. Узнав об этом, россиянка не прервала отпуск. Родственники пожаловались на нее в правоохранительные органы, а бывший муж потребовал лишить ее родительских прав. Сама женщина уверена, что близкие делают это, чтобы забрать у нее бизнес. По ее словам, за детьми присматривал 16-летний сын ее нынешнего мужа и 52-летний завхоз гостевого дома, которым она управляет.

При этом старшая совершеннолетняя дочь женщины заявила, что в детстве мать избивала ее и приемного ребенка, а органы опеки ничего не делали. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку условий жизни и воспитания детей, а также действий органов опеки.

23 апреля жительница Липецка оставила двух маленьких детей в квартире с пьяным знакомым и ушла. На мать пожаловались жители дома, сообщившие, что дети двух и четырех лет кричат. В прокуратуре выяснили, что у одного детей инвалидность, и ему требуются лечение и уход. Оказалось, что женщина ушла в перинатальный центр рожать третьего ребенка.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше