Находящийся в СИЗО по обвинению в шпионаже американец научился заказывать пиво

Пол Уилан

Пол Уилан. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Обвиняемый в шпионаже на территории России гражданин США, Ирландии, Великобритании и Канады Пол Уилан заявил, что научился заказывать пиво по-русски за время судебного процесса. Об этом в четверг, 24 октября, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в Лефортовском суде, где рассматривается ходатайство ФСБ о продлении Уилану ареста до 29 декабря, обвиняемый сообщил, что его знание русского языка улучшается. По-русски он произнес: «Я хочу одно пиво, пожалуйста». Кто, зачем и при каких обстоятельствах научил его этой фразе, находящийся под арестом в следственном изоляторе Уилан не пояснил.

Уилана задержали в Москве 28 декабря 2018 года по подозрению в шпионаже. На найденной у него флешке была обнаружена информация, составляющая гостайну. Уилан своей вины не признает, а его адвокат утверждал, что на флешке были данные и фотографии о прошлых поездках на отдых в Россию. По российскому законодательству Уилану грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше