В России назвали опасные голландские сыры

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сыра «Голландский» популярных российских брендов и выявил в них опасные бактерии. Об этом говорится в исследовании, которое поступило в «Ленту.ру».

В общей сложности эксперты проверили сыры шести брендов: «Красная цена», «ВкусВилл/Избенка», «Первым делом», «Сыробогатов», «Каждый день» и Valio. По данным специалистов, в сыре «ВкусВилл/Избенка» и «Первым делом» оказались бактерии группы кишечной палочки. Из-за этого сыры попали в черный список организации.

Кроме того, специалисты не смогли найти вкусных сыров среди исследованных образцов. Так, голландский сыр должен иметь выраженный сырный вкус и запах с наличием остроты и легкой кисловатости, отмечают специалисты. Однако ни один из проверенных сыров не обладает идеальными вкусовыми качествами.

Так, у сыра «Красная цена» и «Каждый день» вкус слабовыраженный и солоноватый, а сыры «ВкусВилл/Избенка», «Первым делом», «Сыробогатов» и Valio имеют не только слабовыраженный вкус, но и легкую горечь в послевкусии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше