Трамп похвалил отличившегося при ликвидации главаря ИГ пса

Начало событий в новости Рассекречены данные о ключевом участнике операции по устранению главаря ИГ
Дональд Трамп и Конан

Дональд Трамп и Конан. Фото: @realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп «наградил» пса, который сыграл ключевую роль в ликвидации лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Соответствующий фотоколлаж американский лидер опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

На изображении Трамп якобы вешает на шею овчарки вымышленную награду — медаль в виде собачьей лапы. «Американский герой!» — подписал снимок президент.

Ранее издание Newsweek выяснило кличку и породу собаки: пес оказался разновидностью бельгийской овчарки — малинуа — по кличке Конан. В настоящее время собака проходит лечение в ветклинике. До этого Трамп обнародовал фото животного.

О ликвидации аль-Багдади Трамп сообщил 27 октября. В операции был задействован армейский спецназ США. В результате действий, утверждает глава Белого дома, не пострадал ни один американский военный, были освобождены 11 детей. Лидер США также поблагодарил Россию, Сирию, Ирак и Турцию за то, что содействовали подобному исходу. Он указал, что они помогали бороться с ИГ.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше