Названа самая популярная среди россиян песня для смерти

Фото: Jason Reed / Reuters

Композиция Highway To Hell («Шоссе в ад») австралийской рок-группы AC/DC стала самой популярной песней для смерти или похорон среди российских интернет-пользователей. Об этом свидетельствуют поступившие в редакцию «Ленты.ру» результаты опроса, проведенного сервисом «Яндекс.Музыка».

Всего «уйти в мир иной с песней» выразили готовность 66 процентов респондентов, 30 процентов участников опроса заявили, что никогда не задумывались об этом, и 4 процента опрошенных захотели «попрощаться с земной жизнью в тишине».

Второй по популярности песней стала The Show Must Go On британской группы Queen. Третье место разделили композиции «Похороны панка» группы «Король и Шут» и «Беспечный ангел» «Арии».

По итогам опроса «Яндекс.Музыка» составила плейлист с наиболее популярными среди респондентов песнями. В него также вошли композиции «Оранжевое настроение» «Чайфа», Ohne Dich от Rammstein, «Сансара» рэпера Басты, «Мы идем в тишине» группы «Гражданская оборона», The Passenger Игги Попа, Seven Nation Army дуэта The White Stripes и Sweet Dreams от Eurythmics.

Отмечается, что в опросе, приуроченному к Хэллоуину, приняли участие 1715 пользователей «Яндекс.Музыки» в возрасте от 18 до 63 лет из разных городов России.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше