Омоновцы сломали ребра пенсионеру МЧС

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту избиения пенсионера МЧС Александра Хохлова бойцами ОМОНа. Об этом сообщает информагентство ЮграPro со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции постановление следователя.

В документе говорится, что расследование ведется в отношении неустановленных лиц по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Вечером 26 сентября 2019 года на дачном участке сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с бойцами ОМОНа задержали Хохлова по подозрению в совершении преступления. Его доставили в управлении МВД по Сургуту для дальнейшего разбирательства и там в одном из кабинетов неустановленные омоновцы «нанесли Хохлову А.А. множественные удары в область головы, туловища, рук и ноги». В результате избиения пенсионеру сломали ребра, он получил закрытую травму грудной клетки и гематомы.

Хохлова допрашивал следователь Степан Ткач, а когда задержанный отказался дать признательные показания, его избили, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Сергея Шмонина. Причина задержания пенсионера неизвестна, но в 2018 году его подозревали в получении взятки, однако тогда подозрения не подтвердились.

10 сентября стало известно, что США ввели санкции против сургутского следователя Ткача и его коллеги Владимира Ермолаева за применение пыток к членам запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше