Среда обитания

Риелторы пообещали всплеск спроса на квартиры около МЦД

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Спрос на подмосковные арендные квартиры, расположенные в зоне Московских центральных диаметров, может вырасти на четверть в начале 2020 года. Такой прогноз содержится в материалах агентства «ИНКОМ», предоставленных «Ленте.ру».

Как отмечают риелторы, закономерным следствием станет увеличение ставок аренды такого жилья — в среднем стоимость найма увеличится не менее чем на 15 процентов. «С открытием Московских центральных диаметров (МЦД) у прилегающих областных территорий появятся новые перспективы, — указывают эксперты. — Меры по улучшению транспортной инфраструктуры и благоустройству близлежащих мест, в частности способны повысить статус и привлекательность Подмосковья среди нанимателей жилья».

Риелторы подчеркивают, что даже после увеличения ставок съемное жилье в области останется существенно более доступным, чем аналогичные квартиры в Москве.

В настоящее время, по их данным, наибольшей популярностью среди подмосковных арендаторов пользуются квартиры в Мытищинском, Люберецком, Раменском районах, а также в городе Балашихе.

МЦД — аналог наземного метро, объединяющий формат пригородных электричек и столичного метро. МЦД-1 проходит через города Одинцово, Долгопрудный и Лобня. 2-я линия соединяет Нахабино и Подольск. Линии запустили 21 ноября, проезд по ним будет бесплатным в течение ближайших двух недель.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше