Опубликована переписка Месси с Неймаром

Лионель Месси и Неймар

Лионель Месси и Неймар. Фото: Kim Kyung Hoon / Reuters

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси связывался с форвардом «Пари Сен-Жермен» Неймаром весной 2019 года. Об этом сообщает France Football.

Источник пишет, что аргентинец общался со своим другом после вылета «Барселоны» из Лиги чемпионов. В полуфинале турнира каталонцы проиграли «Ливерпулю». Месси написал Неймару, что только вместе они смогут выиграть главный еврокубковый турнир. «Я хочу, чтобы ты вернулся. Через два года я уйду, и ты займешь мое место», — заявил капитан сине-гранатовых.

Во время летнего трансферного окна неоднократно сообщалось о желании «Барселоны» купить Неймара. Кроме того, Месси связывался с бразильцем, чтобы отговорить его от перехода в «Реал». В итоге трансфер в каталонский клуб сорвался, из-за чего футболисты во главе с Месси почувствовали себя обманутыми.

Неймар защищает цвета ПСЖ с 2017 года. Он перешел в команду за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. За «Барселону» форвард выступал с 2013-го по 2017 год. В составе сине-гранатовых он завоевал девять трофеев. Неймар дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше