Молодой россиянин избил пенсионера за отказ дать в долг

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Житель Бичурского района Бурятии избил 65-летнего знакомого из-за того, что тот отказался дать ему денег в долг, а также забрал две тысячи рублей, угрожая ножом. Об этом сообщается на сайте МВД по республике.

В полицию поступило сообщение о том, что в больницу с травмами госпитализирован местный житель. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что пенсионера избил его 19-летний знакомый, с которым они вместе пили алкоголь. Причиной избиения стал отказ пенсионера дать молодому человеку денег в долг. Выяснилось, что молодой человек также угрожал пенсионеру ножом и похитил из кармана его пиджака две тысячи рублей.

Известно, что молодого человека привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством. В январе 2017 года его приговорили к 150 часам обязательных работ за кражу. Отмечается также, что он нигде не работает и не учится. Против него возбудили дело по части 2 статьи 162 УК («Разбой»).

В апреле в городе Полевской Свердловской области группа подростков избила 22-летнего местного жителя с инвалидностью, у которого не нашлось для них сигареты. У юноши были выбиты три зуба, рассечена губа, сломан нос, а на теле обнаружено множество ссадин и гематом. Пострадавший — инвалид с детства, у него травма головы и частые судорожные приступы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше