Торговую войну назвали бесконечной

Фото: Reuters

Напряженные торговые отношения США и Китая будут продолжаться даже после заключения «первой фазы» сделки между странами, заявил IT-директор британской управляющей компании Plurimi Патрик Армстронг, которого цитирует CNBC.

«Я думаю, что [противоречия] США и Китая неразрешимы», — отметил Армстронг. По его словам, недавнее заявление американского президента Дональда Трампа о возобновлении заградительных пошлин на сталь и алюминий из Бразилии и Аргентины свидетельствует о его намерении не заканчивать глобальную торговую войну и вместо этого переключиться на новых оппонентов.

«Я не думаю, что у нас будет новая сделка, которая приведет к возобновлению мировой торговли», — сказал Армстронг. При этом он посоветовал инвесторам скупать активы на разных рынках в преддверии заключения «первой фазы» сделки между Вашингтоном и Пекином: «Все, что вам нужно сейчас делать, чтобы заработать, — владеть каким-либо активом и ждать, что он вырастет в цене. Никто не будет в ближайшее время играть на понижение, ведь никто не хочет встретить сделку в короткой позиции».

Ранее Трамп заявил, что заключение «первой фазы» сделки, о которой было объявлено в октябре, может быть отложено до президентских выборов в США в ноябре следующего года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше